Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Gismeteo.Opera - погодное расширение для Opera 9
20:44
Gismeteo.Opera - погодное расширение для Opera 9
Gismeteo.Opera - погодное расширение для Opera 9
Gismeteo.Opera - расширение для браузерa Opera 9 и более поздних версий, которое обеспечивает быстрый доступ к информации погодного сервера. Установите себе небольшое расширение (виджет) Gismeteo.Opera и тогда, работая в браузере Opera, прогноз погоды на ближайщий день будет у Вас всегда перед глазами.
Установка
Для того чтобы установить Gismeteo.Opera, нажмите кнопку "Скачать Gismeteo.Opera". Сохраните дистрибутв виджета на жесткий диск, далее в браузере Opera 9 выполните команду меню Файл->Открыть... В диалоге "Открыть" выберите "Все файлы" и откройте gismeteowidget.zip. Виджет будет автоматически установлен в браузер, появится окно приложения.

Отображение
Чтобы открыть или закрыть Gismeteo.Opera в браузере, откройте меню Виджеты->Управление виджетами. В открывшейся вкладке "Виджеты" имеется элемент Gismeteo.Opera. Двойной клик левой кнопкой мышки по элементу откроет виджет. Чтобы закрыть Gismeteo.Opera нажмите на кнопку "Закрыть" на панели вкладки "Виджеты". Закрыть Gismeteo.Opera можно также с помощью кнопки "Закрыть" на Gismeteo.Opera.

Управление
Откройте Gismeteo.Opera
Кнопка - открывает окно настройки виджета
Кнопка - закрывает виджет
Кнопка - переключение прогноза день/ночь
Кнопка - обеспечивает обновление прогноза по клику
Кнопка - открывает подробный прогноз

Для того, чтобы открыть/закрыть прогноз погоды с дополнительными метеопараметрами нажмите соответствующие кнопки на Gismeteo.Opera

Кнопка - закрывает подробный прогноз


Клик по названию города обеспечивает переход на страницу сервера www.gismeteo.ru с подробным прогнозом погоды по выбранному городу.

Чтобы разместить Gismeteo.Opera поверх всех окон нажмите правой кнопкой мыши на виджете и выберите соответствуюший пункт в раскрывающемся списке.

Настройка

Откройте окно настройки Gismeteo.Opera.


Список городов - список городов, по которым есть прогозы погоды.

Температурная шкала: - выбор значений температуры по шкале Цельсия (°С) или по шкале Фаренгейта (°F)

Кнопки - применить / отменить внесённые изменения.

Внимание! Если в списке Вы не нашли интересующий Вас город, то информации о погоде по нему нет. Обратитесь в Gismeteo, и они постараются его добавить.


Категория: Soft | Добавил: Al123pot

Понравилась новость? добавь:
Всего комментариев: 0
?>
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Вверх